Всероссийская неделя детской книги в библиотеке

с 23 по 31 марта 2024 Бесплатно 6+

О событии

Областная детско-юношеская библиотека имени В. П. Махаевой приглашает мурманчан и гостей города на мероприятия, посвященные Неделе детской книги, которая традиционно проходит в дни весенних школьных каникул. Библиотекари подготовили для посетителей разнообразную познавательно-развлекательную программу с учетом интересов разных возрастных категорий, от 4-х лет и старше. Северян ждут литературные занятия и марафоны, просветительские мероприятия и мастер-классы, поэтические игры. Маленьким читателям, любителям активностей, подойдут литературно-игровые праздники. Дошколят и младших школьников ждут увлекательные игры, эстафеты, веселые конкурсы, викторины и танцевальные минутки. Ребятам постарше будут интересны литературные лекции, творческие занятия, детективная игра-расследование. И родителям, и детям сотрудники библиотеки предлагают посетить презентацию книги с игрой-бродилкой, семейный фестиваль творчества и концерт мурманского барда Александра Базанова.

Читателей, пришедших 24 марта в библиотеку в костюмах литературных героев, ждут поощрительные призы, забрать которые можно будет в секторе регистрации.

С программой можно познакомиться на сайте, выбрать удобный день, понравившиеся мероприятия и прийти в библиотеку с друзьями, одноклассниками или всей семьей.

Источник: Культура.рф
Фото: Черемных Татьяна Борисовна, Государственное областное бюджетное учреждение культуры «Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В. П. Махаевой»