Телемост с писателем Анастасией Строкиной в рамках цикла виртуальных встреч «Телепортация»

12 марта 2024, с 12:30 до 13:30 Бесплатно 6+

О событии

Модельная детская библиотека – филиал №17 начинает цикл виртуальных встреч с российскими детскими писателями. Проект носит название «Телепортация».

На первой встрече проекта юных читателей ждет разговор с писателем, поэтом переводчиком, лауреатом многих российских и международных премий Анастасией Строкиной.

Анастасия Игоревна родилась в поселке Луостари Мурманской области, окончила Литературный институт имени Горького в Москве.

Первую книгу для детей Анастасия выпустила в 2015 году. Это повесть «Кит плывет на север». Она стала финалистом Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина и лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». Позже были опубликованы «Бусина карманного карлика», «Держиоблако», «Девятая жизнь кота Нельсона».

Еще одна сказочная повесть – «Совиный волк». Ее действие разворачивается на Севере в небольшом поселке, где прошло детство Анастасии. Это трогательное произведение о доброте и маленьких чудесах, о любви к северному краю.

Совсем недавно в библиотеке появилась новая книга Анастасии – «Атлас загадочных мест России». Автор приглашает читателей отправиться в загадочное путешествие вместе с девочкой Варрэ и ее волшебным оленем и посетить 20 необычных мест страны.

В ходе телемоста с писателем ребята поделятся впечатлениями о прочитанном, обсудят с автором характеры и поступки героев ее произведений. Благодаря проекту «Телепортация» юные читатели получат возможность общения с современными писателями, прекрасной литературой и расширят свой кругозор.

Источник: Культура.РФ
Фото: Е. Иванов, МБУК ЦДБ