Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека

Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека – крупнейший региональный информационно-культурный центр. Библиотека была основана 28 ноября 1938 года.

Универсальный фонд насчитывает свыше 1,2 миллиона изданий в печатном, аудиовизуальном, электронном виде. Библиотека располагает самым крупным в области фондом литературы по всем отраслям знаний, в том числе собственными и приобретенными базами данных, коллекцией изданий о Мурманской области, в том числе на саамском языке, а также уникальным собранием редких книг, которое содержит издания XVII – начала XX века.

На сайте библиотеки пользователям доступны все онлайн-услуги: электронная доставка документов, заказ и продление литературы, виртуальная справочная служба, онлайн-консультант, информирование о новых изданиях, электронный абонемент, доступ к электронному каталогу и базам данных, доступ к электронной библиотеке «Кольский Север».

Услугами библиотеки пользуются свыше 39 000 читателей. Северяне посещают научно-популярные лекции, литературные и музыкальные вечера, презентации книг и выставок, тренинги и мастер-классы, занятия по компьютерной грамотности, принимают участие в тематических акциях, квизах и квестах. Традиционным стало участие в масштабных всероссийских акциях: «Библионочь», «Ночь кино», «Ночь искусств», «Дарите книги с любовью».

В библиотеке открыт Центр современного искусства «21А», действует самый большой за Полярным кругом маятник Фуко, работает планетарий и кафе «Ботаник».

Источник: Культура.рф
Адрес
Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 21А
Сайт
www.mgounb.ru
Email
market@mgounb.ru
Режим работы
пн: выходной
вт: 10:00-22:00
ср: 10:00-22:00
чт: 10:00-22:00
пт: 12:00-22:00
сб: 12:00-20:00
Последний день месяца – санитарный день.
Телефоны
+7 (8152) 45-28-26
Соцсети
vk.com/murmannauchka
www.facebook.com/Murmanauchka.ru
www.youtube.com/channel/UCrupwDt0TYbu_QXFrmT5_eA